I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
ANFI TAURO GOLF TROPHY
Gran Premio Gran Canaria 2017
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
 
CA' DELLA NAVE - Sabato 4 Novembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Chemello Massimo Frassanelle 33
1° Netto Bonsembiante Sergio Ca' della Nave 39
2° Netto De Nadai Dino Ca' della Nave 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bustreo Gianluca Ca' della Nave 40
2° Netto Bacchin Fabio Ca' della Nave 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Zanghi Marco Jesolo

43

2° Netto Scavella Giovanni Miramonti 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Lovari Monica Ca' della Nave 38
1° Senior Pancin Francesco Ca' della Nave 38
Clicca qui per la classifica in PDF

TRIESTE - Domenica 15 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Ghezzi Giuseppe Trieste 31
1° Netto Davanzo Demetrio Trieste 37
2° Netto Scropetta Lucio Trieste 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Accorsi Oliviero Trieste 40
2° Netto Jory Carlo Trieste 40
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Antonovich Bozidar Estero

39

2° Netto Panarella Michele Trieste 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Calzi Marina Trieste 36
1° Senior Sai Pierpaolo Trieste 38
Clicca qui per la classifica in PDF

RIVIERA - Sabato 14 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Michelini Nicoletta Riviera 27
1° Netto Fabbri Filippo Riviera 36
2° Netto Parma Domenico Riviera 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ranieri Sandro Montegiove 39
2° Netto D'Intino Giovanni Miglianico 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Fratini Marco Village

38

2° Netto Pietanesi Riccardo Riviera 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Lucas Christel Maria Mia 37
1° Senior Biondi Roberto Riviera 36
Clicca qui per la classifica in PDF

CASTELL'ARQUATO - Domenica 1 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Allkja Hazis Ca' Moro 32
1° Netto Covini Ciro Castell'Arquato 35
2° Netto Calestani Paolo Castell'Arquato 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cima Angelo Castell'Arquato 34
2° Netto Iachino Giovanni Castell'Arquato 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bertelli Valter Mandria

33

2° Netto Landi Elissa Castell'Arquato 31
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Marijan Dina Castell'Arquato 33
1° Senior Meli Fabrizio Jesolo 33
NB: Gara valida anche per SMARTGOLF Trophy 2017
Clicca qui per la classifica in PDF

CASTELGANDOLFO - Domenica 1 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Caminoli Lorenzo Castelfgandolfo 35
1° Netto Bova Massimo Castelfgandolfo 37
2° Netto Falilò Alessandro Is Molas 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Anselmi Fabrizio Castelfgandolfo 39
2° Netto Bivona Silvia Castelfgandolfo 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Massimi Roberto Marco Simone

39

2° Netto Vietri Felice Andrea Castelfgandolfo 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Piani Emanuela Castelfgandolfo 33
1° Senior Camilli Emiliano Terre dei Consoli 38
Clicca qui per la classifica in PDF

I GIRASOLI - Sabato 9 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Marengo Roberto I Girasoli 25
1° Netto Saccocci Alessandro I Girasoli 32
2° Netto Fallardi William I Girasoli 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rolih Paolo I Girasoli 39
2° Netto Capatti Alessandro I Girasoli 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Dell'Aquila Sergio I Girasoli

38

2° Netto Valentino Gianfranco I Girasoli 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Muratore Erika I Girasoli 33
1° Senior Moro Andrea Estero 34
Clicca qui per la classifica in PDF

CA' AMATA - Domenica 27 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Crema Filippo Ca' Amata 34
1° Netto Antonello Michele Ca' della Nave 39
2° Netto Biason Jacopo Ca' Amata 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bacchin Matteo Alberto Ca' Amata 39
2° Netto Gaiani Massimiliano Ca' Amata 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Girolametto Alessandro Ca' Amata

37

2° Netto Carraro Nadia C' Amata 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Pintonello Barbara Ca' Amata 38
1° Senior Trentin Renato Le Noghere 38
Clicca qui per la classifica in PDF

FOLGARIA - Sabato 19 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Dall'Alba Andrea Folgaria 34
1° Netto Colombini Paolo Break Point 42
2° Netto Colpi Gianni Folgaria 40
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Carlini Angelo Folgaria 41
2° Netto Canalia Gianmaria Folgaria 40
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Gyde Rowan Villa Giusti

46

2° Netto Sartori Jacopo Folgaria 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Girardi Anita Folgaria 34
1° Senior Gaifas Riccardo Folgaria 39
Clicca qui per la classifica in PDF

GRADO - Domenica 13 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Corazza Adriano Grado 30
1° Netto Lorenzi Mauro Udine 37
2° Netto Lemeunier Yves Estero 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Saturni Hakimi Tabrizi Antonio Tevere 46
2° Netto Eufrate Giovanni Grado 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ciccone Ennio Castello di Spessa

38

2° Netto Vidoni Giuliano Udine 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Coslovich Cristina Udine 30
1° Senior Sandrin Fabio Trieste 37
Clicca qui per la classifica in PDF

CERVIA - Sabato 12 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Colombari Massimiliano Le Fonti 31
1° Netto Valentini Andrea Cervia 38
2° Netto Perini Fabio Cervia 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Music Federico I Fiordalisi 42
2° Netto Protti Giorgio Cervia 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cernuschi Roberto Cervia

39

2° Netto Gualtieri Roberto Cervia 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Sanderson Helga Cervia 33
1° Senior Landolfini Saverio Faenza Le Cicogne 36
Clicca qui per la classifica in PDF

FIORANELLO - Sabato 29 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Bettoni Simone Parco di Roma 35
1° Netto Raia Alessio Tevere 41
2° Netto Papi Gabriele Fioranello 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Dentini Claudio Fioranello 39
2° Netto Leva Fabrizio Fioranello 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tramparulo Daniele Parco de' Medici

38

2° Netto Collari Mario Archi di Claudio 33
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Paoletti Luigia Fioranello 33
1° Senior Operti Luca Terre dei Consoli 36
NB: Gara valida anche per SMARTGOLF Trophy 2017
Clicca qui per la classifica in PDF

BRIANZA - Domenica 23 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Ponzoni Andrea Brianza 31
1° Netto Citterio Francesco Brianza 41
2° Netto Aitken Rory Brianza 40
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cerioli Roberto Brianza 41
2° Netto Bagatti Massimo Brianza 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Galbusera Andrea Raffaele Brianza 42
2° Netto Gottardi Giorgio Laghetto 41
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Fiorentini Elena Milano 34
1° Senior Roselli Patrizio Brianza 38
Clicca qui per la classifica in PDF

FEUDO D'ASTI - Domenica 16 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Gamba Mauro Feudo d'Asti 29
1° Netto Gagliardi Paolo Orbassano 35
2° Netto Rentel Ida Astrid Sant'Anna 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ravizza Sergio Feudo d'Asti 42
2° Netto Trucco Marco Feudo d'Asti 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Senior Fogliato Alessandro Colonnetti 36
Clicca qui per la classifica in PDF

MODENA - Domenica 9 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Parmeggiani Luca Modena 32
1° Netto Beltrami Stefano Bologna 41
2° Netto Guidi Luca Nazionale 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Calzolari Stefano Modena 38
2° Netto Sebastianelli Marco Mia 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Malti Marco Modena 39
2° Netto Faglioni Patrizia Modena 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Martinelli Giulia Modena 36
1° Senior Rebecchi Roberto Modena 38
Clicca qui per la classifica in PDF

MOLINETTO - Domenica 9 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pironi Riccardo Molinetto 33
1° Netto Maltempi Filippo Molinetto 40
2° Netto Bruno Luca Molinetto 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Gamba Giancarlo Molinetto 37
2° Netto Goldstein Carlo Molinetto 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Stach Roberto Molinetto 39
2° Netto Mosca Barbara Molinetto 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Galber Ombretta Molinetto 36
1° Senior Cantoni Gianfranco Molinetto 36
Clicca qui per la classifica in PDF

PARCO DI ROMA - Sabato 1 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Ruggiero Jacopo San Vito 36
1° Netto Lombardozzi Luca Parco di Roma 40
2° Netto Reale Filippo Parco di Roma 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Quadrana Lauro Parco di Roma 37
2° Netto Caradonio Vito Parco di Roma 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Artoni Tommaso Parco di Roma 40
2° Netto Ossorio Rodriguez M. Mercedes Parco di Roma 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Avico Federica Parco di Roma 35
1° Senior Manzo Luciano Parco di Roma 37
Clicca qui per la classifica in PDF

ANTOGNOLLA - Sabato 1 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Freddini Francesco Antognolla 34
1° Netto Bianconi Leonardo Perugia 38
2° Netto Riommi Maurizio Antognolla 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Protani Claudia Antognolla 40
2° Netto Silvi Alessandra Valle Umbra 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Senior Anastasi Alfredo Valle Umbra 37
Clicca qui per la classifica in PDF

ALBARELLA - Sabato 17 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Monteverde Amerigo Albarella 36
1° Netto De Vallier Leonardo Albarella 38
2° Netto Carraro Marco Albarella 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Padoan Fabio Albarella 33
2° Netto Vinchesi Valentina Albarella 30
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Fiammenghi Mattia Le Fonti 45
2° Netto Ziliotto Alberto Albarella 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Senior Scollo Massimo Albarella 36
Clicca qui per la classifica in PDF

ACAYA - Venerdì 2 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Foglia Giovanna Jesolo 31
1° Netto Mottola Tiziano San Marino 39
2° Netto Stasi Andrea Acaya 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Trentin Renato Le Noghere 41
2° Netto De Pascalis Dario Acaya 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Monsellato Vito Michele Acaya 41
2° Netto Campolieti Marco Acaya 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Scalinci Martina Andrea Acaya 35
1° Senior Draetta Gerardo Acaya 36
Clicca qui per la classifica in PDF

PERUGIA - Sabato 27 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Zucchetta Bruno Perugia 33
1° Netto Capitanucci Christopher Castello 34
2° Netto Lepri Fabio Perugia 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Dozzini Orio Perugia 40
2° Netto Allcott Clive Estero 40
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Brugiati Dario Perugia 43
2° Netto Biagioni Giuseppe Perugia 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Butkevich Svetlana Perugia 34
1° Senior Mancinelli Lio Perugia 37
Clicca qui per la classifica in PDF

CONERO - Sabato 27 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Badialil Paolo Conero 29
1° Netto Lucesoli Lorenzo Conero 37
2° Netto Pierantoni Guerrino Conero 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Passerini Carlo Avio 40
2° Netto Fiorentini Giuliano Conero 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Vitali Simone Cingoli 41
2° Netto Paci Andrea Conero 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Bruni Simonetta Conero 32
1° Senior Passini Fabrizio Conero 39
Clicca qui per la classifica in PDF

PARCO DE' MEDICI - Sabato 6 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Billi Andrea Parco de' Medici 26
1° Netto Mannarino Sandro Parco de' Medici 36
2° Netto Sebastianelli Andrea Parco de' Medici 25
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ciotti Roberto Parco de' Medici 39
2° Netto Scala Gianluca Parco de' Medici 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Girella Daniele Parco de' Medici 41
2° Netto Tramparulo Daniele Parco de' Medici 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Menichetti Aarti Parco de' Medici 35
1° Senior Ferrucci Paolo Emilio Parco de' Medici 35
Clicca qui per la classifica in PDF
Attenzione! Questa gara era nel calendario del Gran Premio Slovenia che è stato sospeso. Pertanto le classifiche delle gare già disputate come Gran Premio Slovenia sono valide per la qualificazione alla Finale Nazionale del nuovo torneo "Anfi Tauro Golf Trophy - Gran Premio Gran Canaria".

PUNTA ALA - Sabato 22 Aprile
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Antinori Piero Firenze Ugolino 20
1° Netto Maugeri Gianluca Abbadia 31
2° Netto Fabbrini Luca Bogogno 25
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Peretti Marcella Arzaga 34
2° Netto Trolli Giorgio Bogogno 32
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Allemann Martin Estero 41
2° Netto Pacini Valerio Punta Ala 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Anceschi Leda Matilde di Canossa 34
1° Senior Benassati Alberto Le Fonti 36
Clicca qui per la classifica in PDF
Attenzione! Questa gara era nel calendario del Gran Premio Slovenia che è stato sospeso. Pertanto le classifiche delle gare già disputate come Gran Premio Slovenia sono valide per la qualificazione alla Finale Nazionale del nuovo torneo "Anfi Tauro Golf Trophy - Gran Premio Gran Canaria".

RIMINI - Domenica 2 Aprile
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Calderoni Marco Rimini 32
1° Netto Attala Daniele Rimini 33
2° Netto Pelliccioni Marco San Marino 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Nanni Luca Rimini 44
2° Netto Marchetti Giorgio Mia 41
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Fabbri Giuseppe Faenza Cicogne 40
2° Netto Boschi Tommaso San Marino 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Bruni Simonetta Conero 33
1° Senior Brai Salvatore Cesena 38
Clicca qui per la classifica in PDF
Attenzione! Questa gara era nel calendario del Gran Premio Slovenia che è stato sospeso. Pertanto le classifiche delle gare già disputate come Gran Premio Slovenia sono valide per la qualificazione alla Finale Nazionale del nuovo torneo "Anfi Tauro Golf Trophy - Gran Premio Gran Canaria".

VILLA PARADISO - Domenica 26 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Lafranconi Martina Villa Paradiso 29
1° Netto Ubbiali Agostino Villa Paradiso 34
2° Netto Medolago Luciano Villa Paradiso 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bassis Diego Villa Paradiso 37
2° Netto Cariboni Paola Villa Paradiso 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Fumagalli Marco Villa Paradiso 41
2° Netto Maucec Marjan Jesolo 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Maggiorni Maria Villa Paradiso 30
1° Senior Acquati Camillo Villa Paradiso 35
Clicca qui per la classifica in PDF
Attenzione! Questa gara era nel calendario del Gran Premio Slovenia che è stato sospeso. Pertanto le classifiche delle gare già disputate come Gran Premio Slovenia sono valide per la qualificazione alla Finale Nazionale del nuovo torneo "Anfi Tauro Golf Trophy - Gran Premio Gran Canaria".

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Sabato 18 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Galeotti Nicola Asolo 27
1° Netto Petz Guido Jesolo 39
2° Netto Favero Nicola I Salici 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bozzoli Matteo Asolo 38
2° Netto Zuccon Roberto Ancora 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Coslovich Cristina Udine 34
2° Netto Petti Carlo Jesolo 31
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Senior Salvador Giacomino Le Noghere 36
Clicca qui per la classifica in PDF
Attenzione! Questa gara era nel calendario del Gran Premio Slovenia che è stato sospeso. Pertanto le classifiche delle gare già disputate come Gran Premio Slovenia sono valide per la qualificazione alla Finale Nazionale del nuovo torneo "Anfi Tauro Golf Trophy - Gran Premio Gran Canaria".

PARADISO DEL GARDA - Domenica 12 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Gottardi Michele Paradiso del Garda 33
1° Netto Bettini Andrew Paradiso del Garda 40
2° Netto Pizzini Alessandro Folgaria 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cortellazzi Massimo Paradisetto 41
2° Netto Tonelli Claudio Rendena 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mantelli Filippo Paradiso del Gardo 38
2° Netto Perticucci Laura Jesolo 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ongari Rita Paradiso del Garda

33

1° Senior Savoia Giorgio Ca' degli Ulivi 37
Clicca qui per la classifica in PDF
Attenzione! Questa gara era nel calendario del Gran Premio Slovenia che è stato sospeso. Pertanto le classifiche delle gare già disputate come Gran Premio Slovenia sono valide per la qualificazione alla Finale Nazionale del nuovo torneo "Anfi Tauro Golf Trophy - Gran Premio Gran Canaria".

 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it