I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
GOLF FOR TOURISM TROPHY 2018
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
 
PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 12 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Dotta Alberto Pra' delle Torri Caorle 33
1° Netto Giarduz Carlo Pra' delle Torri Caorle 38
2° Netto Pizzolitto Alberto Pra' delle Torri Caorle 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Camarotto Roberto Miramonti Asiago 40
2° Netto Sartori Carmen Pra' delle Torri Caorle 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Falcomer Morris Pra' delle Torri Caorle 41
2° Netto Rebecca Matteo Bosco 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Nicodemo Camilla Pra' delle Torri Caorle

35

1° Senior Collot Andrea Asolo 37
Clicca qui per la classifica in PDF

VENEZIA - Domenica 29 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Dorigo Giacomo Venezia 35
1° Netto Giammanco Piero Venezia 39
2° Netto Rizzo Nicola Venezia 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pegorer Andrea Zerman 38
2° Netto Gobbo Andrea Asolo 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Della Toffola Mauro Venezia 38
2° Netto Marinotti Andrea Venezia 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Garelli Lucia Venezia

36

1° Senior Biondi Stefano Venezia 37
Clicca qui per la classifica in PDF

METAPONTO - Domenica 22 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Arleo Andrea Metaponto 32
1° Netto Bellosguardo Sabato Metaponto 38
2° Netto Vigorito Mario Metaponto 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mottolese Gianvito Metaponto 38
2° Netto Amendola Giovanni Metaponto 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Vavalle Grazia Metaponto

18

1° Senior Laterza Cesare Metaponto 36
Clicca qui per la classifica in PDF

 
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it