|
|
GOLF FOR TOURISM TROPHY 2016 |
|
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
del 28 Ottobre a Poggio dei Medici |
|
METAPONTO - Domenica 16 Ottobre |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Giovanni Porta |
San Domenico |
37 |
1° Netto |
Nicola Pignataro |
Riva dei Tessali |
39 |
2° Netto |
Leonardo Fraccascia |
Metaponto |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Luca Dotti |
Bari Palese |
37 |
2° Netto |
Antonio Bellosguardo |
Salerno |
35 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Armando Palazzo |
Metaponto |
38 |
2° Netto |
Gianvito Mottolese |
Riva dei Tessali |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Maria Ruggieri |
Riva dei Tessali |
31 |
1° Senior |
Francesco Candelise |
San Michele |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
PUNTA ALA - Domenica 16 Ottobre |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Renato Cruciani |
Punta Ala |
23 |
1° Netto |
Costantino Totis |
Punta Ala |
33 |
Seconda Categoria
|
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Fabio Rosso |
Punta Ala |
37 |
2° Netto |
Riccardo Rosi |
Abbadia |
32 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Mario Cavallaro |
Terre dei Consoli |
34 |
2° Netto |
Lorenzo Rontani |
Parco Firenze |
34 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Rita Pisanello |
Abbadia |
31 |
1° Senior |
Gian Sergio Marchesi |
Punta Ala |
29 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
PARCO DI ROMA - Domenica 18 Settembre |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Paolo Di Bartolomeo |
Tevere |
34 |
1° Netto |
Benoit Brunet |
Parco di Roma |
38 |
2° Netto |
Francesco Simon |
Parco di Roma |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Giancarlo Priori |
Parco di Roma |
39 |
2° Netto |
Carlo Farina |
Parco di Roma |
38 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Pietro Lama |
Parco di Roma |
36 |
2° Netto |
Luca De Santis |
Parco di Roma |
35 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Pierpaola Baruffaldi |
Parco di Roma |
31 |
1° Senior |
Costantino Cilia |
Parco di Roma |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
OLGIATA - Sabato 17 Settembre |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Gabriele Di Piero |
Olgiata |
37 |
1° Netto |
Flavio Tamburrini |
Olgiata |
38 |
2° Netto |
Virginia Votano |
Olgiata |
38 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Antonello Gagliardi |
Olgiata |
40 |
2° Netto |
Alessandro Pistilli |
Olgiata |
37 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Carlo Momigliano |
Olgiata |
39 |
2° Netto |
Lucia Da Ronco |
Olgiata |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Giulia Guida |
Olgiata |
37 |
1° Senior |
Francesco Piermarini |
Olgiata |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 4 Settembre |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Vanni Bianchini |
Villa Condulmer |
33 |
1° Netto |
Etienne Majoni |
Caorle |
41 |
2° Netto |
Luca Ervas |
Caorle |
38 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Alberto Pizzolitto |
Caorle |
45 |
2° Netto |
Renzo Pizziol |
Jesolo |
35 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Enrico Tonetto |
Caorle |
45 |
2° Netto |
Claudio Balasso |
Vicenza |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Marianne Bazin |
Caorle |
34 |
1° Senior |
Paolo Pezzato |
Caorle |
34 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
|
|
|
|
|