I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
GOLFTOURS RACE TO... PEVERO - DONNAFUGATA - ACAYA
CASTELFALFI - SANREMO - CHERVO' 2017

Golf Club Parco di Roma
 
I premiati
 
DOMENICA 17 SETTEMBRE
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Di Bartolomeo Paolo

Parco di Roma 34
1° Netto Di Stefano Laura Parco di Roma 37
2° Netto Bettoni Simone Parco di Roma 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Julliard Christophe Parco di Roma 41
2° Netto Quadrana Lauro Parco di Roma 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Carletti Federico Parco di Roma 39
2° Netto Aromatario Angelo Estero 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ceci Ginistrelli Annalisa Parco di Roma

33

1° Senior Sbarigia Stefano Parco di Roma 38
Clicca qui per la classifica in PDF

SABATO 5 AGOSTO
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Bourke Tim

Parco di Roma 33
1° Netto Dolce Diego Parco di Roma 37
2° Netto Bernardi Francesco Parco di Roma 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cherubini Angelica Parco di Roma 35
2° Netto Pinto Benedetto Fiuggi Sport 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Sciarra Stefano Olgiata 39
2° Netto Neglia Alessandro Parco di Roma 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ceci Ginistrelli Annalisa Parco di Roma

29

1° Senior Carletti Federico Parco di Roma 36
Clicca qui per la classifica in PDF

DOMENICA 18 GIUGNO
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Bourke Tim

Parco di Roma 33
1° Netto Lauretti Filippo Parco di Roma 38
2° Netto Dolce Diego Parco di Roma 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Carella Andrea Parco di Roma 37
2° Netto Pennetta Cosimo Parco di Roma 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Buzzao Massimo Parco di Roma 38
2° Netto Santocchini Michele Parco di Roma 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Bucci Marzia Parco di Roma

34

1° Senior Figus Marco Parco di Roma 37
Clicca qui per la classifica in PDF

VENERDI' 2 GIUGNO
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Monacchi Francesco

Parco di Roma 33
1° Netto Di Stefano Laura Parco di Roma 38
2° Netto Dolce Diego Parco di Roma 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Caldani Paola Parco di Roma 37
2° Netto Di Gennaro Stefano Parco di Roma 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cunningham Scott Edward Parco di Roma 45
2° Netto Mosca Giorgio Parco di Roma 41
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ceci Ginistrelli Annalisa Parco di Roma

35

1° Senior Pinto Ciro Parco di Roma 39
Clicca qui per la classifica in PDF

LUNEDI' 1 MAGGIO
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Bourke Tim

Parco di Roma 30
1° Netto D'Onofrio Matteo Parco di Roma 40
2° Netto Dussoni Lorenzo Parco di Roma 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Barba Nicolò Parco di Roma 39
2° Netto Trivelli Andrea Parco di Roma 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mosca Giorgio Parco di Roma 38
2° Netto Pinto Ciro Parco di Roma 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Baruffaldi Pierpaola Parco di Roma

36

1° Senior Palmieri Enrico Parco di Roma 38
Clicca qui per la classifica in PDF

MARTEDI' 25 APRILE
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Di Bartolomeo Paolo

Parco di Roma 36
1° Netto Venturini Lorenzo Nazionale 38
2° Netto Mantegazza Chiara Parco di Roma 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rocchi Massimo Parco di Roma 42
2° Netto Montanino Mario Parco di Roma 41
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bernardo Nicolò Parco di Roma 39
2° Netto Pinto Ciro Parco di Roma 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Caldani Paola Parco di Roma

38

1° Senior Grande Ercole Parco di Roma 40
Clicca qui per la classifica in PDF

SABATO 25 MARZO
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Di Bartolomeo Paolo

Parco di Roma 36
1° Netto Di Tommaso Simone Terre dei Consoli 37
2° Netto Lauretti Filippo Parco di Roma 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Santini Jacopo Parco di Roma 40
2° Netto Brunet Benoit Parco di Roma 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Carella Andrea Tevere 43
2° Netto Artoni Tommaso Parco di Roma 43
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Mantegazza Aloisia Parco di Roma

36

1° Senior Bartoli Ruggero Antognolla 37
Clicca qui per la classifica in PDF

GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it