I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
GOLFTOURS WORLDWIDE TROPHY 2017
Circuito con Finale Nazionale
10 giocatori ospiti al Golftours Worldwide Experience 2018
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale a Novembre 2017
 
GRADO - Domenica 29 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Cedolin Nicola Grado 32
1° Netto Birri Mauro Grado 37
2° Netto Menegotti Stefano Udine 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Figelj Vojko Grado 37
2° Netto Zupancic Sonja Grado 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Mocchiutti Giancarlo Grado

39

2° Netto Qualizza Cristina Grado 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Biasol Maura Grado

33

1° Senior De Luca Aldo Grado 35
Clicca qui per la classifica in PDF

POGGIO DEI MEDICI - Sabato 28 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Ricci Francesco Parco di Firenze 30
1° Netto Settesoldi Emanuel Centanni 38
2° Netto Alessandri Costanza Le Pavoniere 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tortori Alberto Esse 38
2° Netto Martini Maurizio Parco di Firenze 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Giovannelli Massimo Parco di Firenze

43

2° Netto Takayama Hiromi Poggio dei Medici 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Meoli Chiara Sodole

25

1° Senior Cuiuli Domenico Parco di Firenze 38
Clicca qui per la classifica in PDF

CONERO - Domenica 22 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Volpe Marco Conero 28
1° Netto Locker Stuart Anthony Conero 36
2° Netto Bonfigli Luca Conero 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bellomo Graziano Conero 40
2° Netto Ruggeri Giampietro Conero 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Vicarelli Roberto Conero

42

2° Netto Sava Giuseppe Sibilla 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ferroni Elena Conero

38

1° Senior Barbaran Torres Melba Maria Conero 38
Clicca qui per la classifica in PDF

JESOLO - Domenica 15 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Ernst Lassels Berger

Estero 27
1° Netto Cantoni Daniele Padova 35
2° Netto Peterka Bojan Estero 32
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tositti Stefano Jesolo 37
2° Netto Favaro Mirko Jesolo 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pighin Sonia Jesolo

30

2° Netto Urban Rossana Jesolo 30
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Interlandi Ivana Jesolo

34

1° Senior Trentin Renato Le Noghere 32
Clicca qui per la classifica in PDF

PARCO DE' MEDICI - Domenica 8 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Cataldo Leonardo

Oasi 36
1° Netto Borelli Cesare Parco de' Medici 38
2° Netto Menichelli Aarti Parco de' Medici 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rosiello Francesca Parco de' Medici 41
2° Netto Ciliberti Ugomaria Parco de' Medici 40
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Amato Massimo Marediroma

37

2° Netto Mastrodonato Michele Parco de' Medici 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Turriziani Luigina Parco de' Medici

29

1° Senior Nigro Rocco Vito Parco de' Medici 36
Clicca qui per la classifica in PDF

PUNTA ALA - Sabato 7 Ottobre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Zanardi Massimo

Punta Ala 25
1° Netto Bigagli Marco Punta Ala 36
2° Netto Cruciani Renato Punta Ala 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Neri Galeno Punta Ala 35
2° Netto Pacini Valerio Punta Ala 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Haug Maya Punta Ala

29

1° Senior Perteghella Maurizio Brescia 33
NB: Gara valida anche per SMARTGOLF Trophy 2017
Clicca qui per la classifica in PDF

RIMINI VERUCCHIO - Sabato 2 Settembre
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Casali Domenica

Rimini Verucchio 27
1° Netto Denicolò Marco Rimini Verucchio 43
2° Netto Morri Marcello Rimini Verucchio 40
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Gasperoni Marco San Marino 48
2° Netto Mancini Giacomo San Marino 42
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Emendatori Luciana Rimini Verucchio

35

1° Senior Montanari Pierpaolo Argenta 40
Clicca qui per la classifica in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 27 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Dotta Alberto

Pra' delle Torri Caorle 31
1° Netto Deotto Alberto Pra' delle Torri Caorle 41
2° Netto Furlan Mario Pra' delle Torri Caorle 34
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Piacentini Giampietro Colli Berici 40
2° Netto Canal Eleonora Asolo 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rossi Carlo Marediroma 39
2° Netto Rossetto Giampietro Pra' delle Torri Caorle 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Furlan Ivana Noghere

36

1° Senior Pezzato Paolo Ancora 36
Clicca qui per la classifica in PDF

CERVIA - Martedì 8 Agosto
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Lombardini Celso Rimini Verucchio 30
1° Netto Mengoli Mauro Cervia 39
2° Netto Sollevanti Roberto Bologna 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Borella Valter Mirasole 37
2° Netto Samorè Paolo Faenza Le Cicogne 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Contarini Diana Cervia

27

1° Senior Malaguti Marco Bologna 35
Clicca qui per la classifica in PDF

CA' AMATA - Sabato 15 Luglio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Bestetti Carlo

Ca' Amata 33
1° Netto Campagnolo Federico Brolo 43
2° Netto Gastaldon Lorenzo Miramonti Asiago 41
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ronzan Francesco Ca' Amata 39
2° Netto Cutrì Domenico Ca' Amata 39
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Bernardi Dolores Ca' Amata

34

1° Senior Casella Alberto Ca' Amata 41
Clicca qui per la classifica in PDF

COLLINE DEL GAVI - Domenica 4 Giugno
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo

Salvaneschi Edoardo

Colline del Gavi 33
1° Netto Modestino Alessandro Colline del Gavi 39
2° Netto Mazzarello Barbara Colline del Gavi 39
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cuttica Monica Garden 36
2° Netto Meneguzzi Marina Giovanna Colline del Gavi 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ferrari Paola Colline del Gavi 38
2° Netto Scazzola Carlo Colline del Gavi 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Amico Paola Colline del Gavi

34

1° Senior Guida Francesco Colline del Gavi 36
Clicca qui per la classifica in PDF

PERUGIA - Lunedì 1 Maggio
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Capitanucci Christopher Castello 28
1° Netto Gherghi Stefano Perugia 35
2° Netto Cristofani Giovanni Perugia 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bartolini Mauro Perugia 38
2° Netto Scarponi Luca Perugia 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Becchetti Michele Perugia 44
2° Netto Rossini Paolo Perugia 43
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Baffi Martina Mia

32

1° Senior Altissimi Guido Perugia 38
Clicca qui per la classifica in PDF

TRIESTE - Martedì 25 Aprile
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Parmeggiani Francesco Trieste 29
1° Netto Pellarini Marco Trieste 34
2° Netto Corso Guido Trieste 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Jory Carlo Trieste 39
2° Netto Spinelli Barrile Stanislao Trieste 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Stipcovich Andrea Trieste 39
2° Netto Stipcovich Davide Trieste 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Sturari Giovanna Trieste

34

1° Senior Vattovani Pierpaolo Trieste 35
Clicca qui per la classifica in PDF

VENEZIA - Domenica 26 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Storelli Andrea Venezia 37
1° Netto Casonato Arcangelo Venezia 38
2° Netto Giammanco Piero Venezia 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Lorenzi Mauro Udine 41
2° Netto Balducci Ishihara Taro Venezia 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pitacco Francesco Venezia 48
2° Netto Ricchi Giuseppe Ca' Amata 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Sinico Lorena Venezia

32

1° Senior Rossomando Ettore Venezia 35
Clicca qui per la classifica in PDF

CHERASCO - Sabato 18 Marzo
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Catella Mario Torino 30
1° Netto Galasso Lorenzo La Pinetina 36
2° Netto Ferraris Mariapia Cherasco 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tomaselli Gianluca Cherasco 37
2° Netto Proglio Franco Cherasco 36
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Dardo Manlio Cherasco 36
2° Netto Rizzo Adriano Cherasco 29
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Cardelli Roberta Cherasco

36

1° Senior Pagliasso Fabrizio Cherasco 35
Clicca qui per la classifica in PDF
 
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it