I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
GRAN PREMIO SHANGRI-LA'S LE TOUESSROK RESORT & SPA
Trofeo Mauritius 2019
 
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale
 
JESOLO - Sabato 7 Settembre 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Alessandro Fattore Jesolo 32
1° Netto Claudio Brugnera Jesolo 38
2° Netto Nicola Gambin Jesolo 36
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Riccardo Milano Noghere 37
2° Netto Stefano Filippetto Noghere 35
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Franca Tabacchi Cansiglio

39

2° Netto Mattia Sacilotto Zerman 32
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Mariuccia Vilardi Noghere 28
1° Senior Stefano Tositti Jesolo 35
Clicca qui per la classifica in PDF

TRIESTE - Domenica 7 Luglio 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Zingone Raffaele Trieste 29
1° Netto Dorigo Adriano Udine 31
2° Netto Parmeggiani Francesco Trieste 30
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Rigato Gustavo Montebelluna 37
2° Netto Balbinot Sergio Tarvisio 36
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Pacorini Carlo Trieste

42

2° Netto Stipcovich Davide Trieste 37
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Rustja Kristina Trieste 34
1° Senior Zinutti Angelo La Faula 35
Clicca qui per la classifica in PDF

UGOLINO - Sabato 29 Giugno 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Mazzuoli Lisandro Ugolino 32
1° Netto Montauti Filippo Ugolino 38
2° Netto Zamerri Dino Ugolino 37
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Scarpa Laura Ugolino 42
2° Netto Di Gaetano Luca Fiuggi 1928 38
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Grossi Enos Ugolino

45

2° Netto Viciani Sacha Ugolino 42
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Cappanni Ginevra Ugolino 36
1° Senior Capanni Fabio Ugolino 36
Clicca qui per la classifica in PDF

UDINE - Domenica 23 Giugno 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Plazzotta Francesco Udine 36
1° Netto Valentini Giorgio Udine 37
2° Netto Bertotti Giampaolo Udine 35
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Cattaneo Giovanni Udine 37
2° Netto Dorigo Adriano Udine 35
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Plazzotta Filippo Leonardo Udine

34

2° Netto Fumei Mario Udine 33
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Peresson Lucia Udine 33
1° Senior Marin Bruno Udine 34
Clicca qui per la classifica in PDF

ASOLO - Sabato 22 Giugno 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Baggio Tommaso Asolo 32
1° Netto Campana Simone Asolo 33
2° Netto Polo Nicola Asolo 33
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Trippi Tommaso Asolo 35
2° Netto Di Daniel Luciano Asolo 31
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Berardini Goffredo Asolo

36

2° Netto Tavano Guido Montebelluna 34
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Senior Salvador Giacomino Casal Palocco 31
2° Senior Cason Paolo* Asolo 30
*premiato ma non qualificato
Clicca qui per la classifica in PDF

ASOLO - Sabato 22 Giugno 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Baggio Tommaso Asolo 32
1° Netto Campana Simone Asolo 33
2° Netto Polo Nicola Asolo 33
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Trippi Tommaso Asolo 35
2° Netto Di Daniel Luciano Asolo 31
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Berardini Goffredo Asolo

36

2° Netto Tavano Guido Montebelluna 34
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Senior Salvador Giacomino Casal Palocco 31
2° Senior Cason Paolo Asolo 30
Clicca qui per la classifica in PDF

COLLINE DEL GAVI - Domenica 16 Giugno 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Salvaneschi Edoardo Colline del Gavi 36
1° Netto Peirano Davide Garden 37
2° Netto Frigerio Enrico Colline del Gavi 36
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Palmas Antonino Colline del Gavi 37
2° Netto Masiello Salvatore Colline del Gavi 35
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Balestrero Virginia Colline del Gavi

38

2° Netto Panarello Andrea Colline del Gavi 37
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Rolando Sandra Garlenda

36

1° Senior Zuppa Alberto Colline del Gavi 37
Clicca qui per la classifica in PDF

GARLENDA - Domenica 9 Giugno 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Kielland Cristoforo Garlenda 35
1° Netto Fedi Stefano Garlenda 40
2° Netto Tirante Elisa Roberta Torino 38
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Grossi Bianchi Giovanni Garlenda 41
2° Netto Trombetta Alessandra Torino 40
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Capello Daniele Garlenda

44

2° Netto Preve Emanuela Garlenda 37
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Paganini Alessandra Castelconturbia

36

1° Senior Nejrotti Tullio Garlenda 40
Clicca qui per la classifica in PDF

VENEZIA - Domenica 2 Giugno 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Valdo Giovanni Venezia 31
1° Netto Chocola Sherrie Venezia 38
2° Netto Pettinelli Paolo Venezia 36
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Zinutti Angelo Faula 36
2° Netto Silvestri Nicola Zerman 36
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Marinotti Marco Venezia

40

2° Netto Momentè Raffaele Zerman 38
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Ferrario Eva Asiago

37

1° Senior Carosella Maria Elena Padova 37
Clicca qui per la classifica in PDF

CASTELGANDOLFO - Sabato 25 Maggio 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Pruiti Andrea Castelgandolfo 35
1° Netto Cappellini Andrea Castelgandolfo 35
2° Netto Tavani Marco Castelgandolfo 34
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Angelucci Andrea Parco di Roma 35
2° Netto Pepe Cristian Castelgandolfo 35
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Leone Luca Parco di Roma

42

2° Netto D'Amico Massimiliano Archi di Claudio 38
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Scotto Lavina Carla Castelgandolfo

35

1° Senior Cresci Fabio Fiuggi 1928 34
Clicca qui per la classifica in PDF

NAZIONALE - Domenica 19 Maggio 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Caravaggi Roberto Nazionale 28
1° Netto Caneschi Javier Nazionale 37
2° Netto Ungari Fabio Nazionale 30
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Tempesta Massimo Nazionale 35
2° Netto Sirianni Carlo Nazionale 32
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Bregni Carla Nazionale

36

2° Netto Ferrari Samuele Nazionale 36
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Knudsen Hanne Pouline Argentario

22

1° Senior Cardarelli Marco Terre dei Consoli 33
Clicca qui per la classifica in PDF

CONERO - Sabato 18 Maggio 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Belleggia Enrico Conero 30
1° Netto Monterubbianesi Massimiliano Conero 36
2° Netto Locker Stuart Anthony Conero 34
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Epiri Alberto Conero 38
2° Netto Rocchetti Luca Conero 38
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Maccaroni Maurizio Conero

42

2° Netto Moretti Lorenzo Mia 40
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Scandalli Cristina Mia

33

1° Senior Roccheggiani Marco Conero 37
Clicca qui per la classifica in PDF

MOLINETTO - Domenica 12 Maggio 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Pironi Riccardo Molinetto 37
1° Netto Moro Silvia Molinetto 38
2° Netto Archetti Guido Franciacorta 37
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Pozzi Giuliano Molinetto 41
2° Netto Pagliughi Cesare Molinetto 40
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Montani Michele Castelconturbia

39

2° Netto Tschang Mario Molinetto 38
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Buttè Alessandra Molinetto

38

1° Senior Ferrario Marco Molinetto 39
Clicca qui per la classifica in PDF

RIVIERA - Sabato 4 Maggio 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Giorgetti Cristino Riviera 35
1° Netto Giovannini Roberto San Marino 43
2° Netto Valmirti Paolo Riviera 36
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Rosi Corrado Mia 41
2° Netto Ambrosini Giordano Montegiove 40
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Matteucci Michele Village

40

2° Netto Garofoli Matteo Montegiove 39
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Vagnini Consuelo Riviera

33

1° Senior Capogna Enzo Riviera 38
NB: Bosco Michele, classificato 1° Lordo, non è da considerarsi né tra i premiati, né tra i qualificati.
Clicca qui per la classifica in PDF

CA' AMATA - Domenica 7 Aprile 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Fior Lorenzo Ca' Amata 33
1° Netto Tittoto Franco Ca' Amata 39
2° Netto Zago Marco Le Noghere 34
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Cardazzo Ermenegildo Ca' Amata 40
2° Netto Bacchin Matteo Alberto Ca' Amata 36
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Zecchinato Manuel Ca' Amata

40

2° Netto Osti Massimo Ca' Vendri 37
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Ruo Margherita Ca' Amata

35

1° Senior Fior Lucio Ca' Amata 36
Clicca qui per la classifica in PDF

LA MARGHERITA - Domenica 24 Marzo 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo D'Orazio Stefano Royal Park I Roveri 33
1° Netto Fasolis Elisabetta La Margherita 40
2° Netto Bava Marco Maria La Margherita 38
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Bursac Gordana La Margherita 38
2° Netto Ribotta Domenico La Margherita 38
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Malano Ornella La Margherita

38

2° Netto Bonardi Franco La Margherita 38
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Fantini Paola La Margherita

35

1° Senior Ricca Marco Moncalieri 37
Clicca qui per la classifica in PDF

VILLA D'ESTE - Sabato 23 Marzo 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Frigerio Filippo Villa d'Este 28
1° Netto Bellotti Santino Luigi Villa d'Este 37
2° Netto Pagnello Stefano Villa d'Este 35
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Varrone Wilma Villa d'Este 38
2° Netto Barbavara Luigi Villa d'Este 37
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Yartsev Igor Villa d'Este

39

2° Netto Barbavara Alberto Villa d'Este 38
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Schiavoni Miriam Villa d'Este

31

1° Senior Frangi Simone Villa d'Este 37
Clicca qui per la classifica in PDF

MODENA - Sabato 16 Marzo 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Orzi Miguel Modena 36
1° Netto Vandelli Edoardo Giacomo Bologna 40
2° Netto Ballarini Cecilia Modena 38
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Marchegiani Jacopo San Valentino 41
2° Netto Spagnoli Andrea Modena 38
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Vellani Linda Modena

45

2° Netto Phaty Henry Pierre Modena 45
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Zini Ester Modena

37

1° Senior Marcon Massimo Modena 40
Clicca qui per la classifica in PDF

OLGIATA - Sabato 9 e Domenica 10 Marzo 2019
Prima Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lordo Di Gennaro Giacomo Parco di Roma 32
1° Netto Fagiano Ugo Olgiata 40
2° Netto Sessich Marco Olgiata 39
Seconda Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Cecchini Claudio Olgiata 37
2° Netto Pistilli Alessandro Olgiata 36
Terza Categoria Cognome e Nome Circolo Punti
1° Netto Rastrello Maurizio Olgiata

40

2° Netto Novari Francesco Olgiata 38
Premi Speciali Cognome e Nome Circolo Punti
1° Lady Rovagna Donatella Olgiata

37

1° Senior Biseglia Antonello Olgiata 37
Clicca qui per la classifica in PDF












GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it