|
|
GREEN HEALTH GOLF TROPHY 2018
Circuito con Finale Nazionale
Premio speciale: soggiorno "Golf Experience" |
|
Classifiche premiati e qualificati alla Finale Nazionale |
|
OLGIATA - Sab. 16 e Dom. 17 Febbraio 2019 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Giuseppin Mattia |
Olgiata |
39 |
1° Netto |
Bettoni Simone |
Olgiata |
38 |
2° Netto |
Rossi Lorenzo |
Olgiata |
38 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Muratori Marco |
Olgiata |
39 |
2° Netto |
Gianni Carlo |
Olgiata |
38 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Rovagna Donatella |
Olgiata |
41 |
2° Netto |
Cossu Giuseppina |
Olgiata |
39 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Barbieri Eleonora |
Olgiata |
37 |
1° Senior |
Biagi Umberto |
Olgiata |
37 |
1° Junior |
Foresta Giulia |
Olgiata |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
TRIESTE - Domenica 4 Novembre 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Guidolin Andrea |
Trieste |
35 |
1° Netto |
Davanzo Demetrio |
Trieste |
36 |
2° Netto |
Fogar Patrick |
Castello di Spessa |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Svandrlik Michele |
Trieste |
37 |
2° Netto |
Sincovich Giacomo |
Trieste |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Urso Eugenia |
Trieste |
35 |
1° Senior |
Corso Guido |
Trieste |
34 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
JESOLO - Domenica 14 Ottobre 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Burighel Stefano |
Villa Condulmer |
26 |
1° Netto |
Pedol Giovanni |
Le Noghere |
38 |
2° Netto |
Lundgren Emma |
Villa Condulmer |
31 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Cimitan Paola |
Jesolo |
34 |
2° Netto |
Vilardi Mariuccia |
Le Noghere |
33 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Benetton Michelangelo |
Jesolo |
37 |
2° Netto |
Ries Philipp |
Estero |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Murer Laura |
Quellenhof |
31 |
1° Senior |
Frigo Giorgio |
Jesolo |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
TERRE DEI CONSOLI - Sabato 13 Ottobre 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Gualandri Luca |
Terre dei Consoli |
32 |
1° Netto |
Tronci Vittorio |
Amoroma |
35 |
2° Netto |
Malaspina Emilio |
Terre dei Consoli |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Francati Giovanni |
Terre dei Consoli |
38 |
2° Netto |
Cardinali Giuseppe |
Terre dei Consoli |
35 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Arcangeli Fabrizio |
Terre dei Consoli |
42 |
2° Netto |
Iacobelli Marco |
Nazionale |
39 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Scandalli Cristina |
Mia |
35 |
1° Senior |
Alberigi Quaranta Marco |
Nazionale |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
RAPALLO - Domenica 16 Settembre 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Lazzereschi Aldo |
Rapallo |
30 |
1° Netto |
Magri Luigi |
Rapallo |
39 |
2° Netto |
Biagini Michele |
Rapallo |
38 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Mancuso Catarinella Luciano |
Rapallo |
36 |
2° Netto |
Brambilla Vittorio |
Rapallo |
36 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Sguerso Martina |
Rapallo |
39 |
2° Netto |
Leumann Marta |
Rapallo |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Carpaneto Alessandra |
Rapallo |
36 |
1° Senior |
Cuzzi Claudia |
Rapallo |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
RIVIERA - Sabato 8 Settembre 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Ricci Andrea |
Riviera |
34 |
1° Netto |
Giorgetti Cristino |
Cervia |
39 |
2° Netto |
Bernabè Matteo |
Riviera |
38 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Manfroni Gianfranco |
Riviera |
43 |
2° Netto |
Attala Giorgio |
Riviera |
36 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Mazzanti Marco |
Mia |
35 |
2° Netto |
Del Governatore Emidio |
Riviera |
31 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Balzi Antonella |
Riviera |
31 |
1° Senior |
Orciani Claudio |
Riviera |
37 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 5 Agosto 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Vanzella Alberto |
Bosco |
33 |
1° Netto |
Lorenzi Mauro |
Udine |
40 |
2° Netto |
Pizzo Sandro |
Pra' delle Torri Caorle |
39 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Camarotto Roberto |
Miramonti Asiago |
39 |
2° Netto |
Andrini Pietro |
Ca' della Nave |
39 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Rebecca Matteo |
Bosco |
40 |
2° Netto |
Hanselmann Thomas |
Estero |
37 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Sartori Carmen |
Pra' delle Torri Caorle |
34 |
1° Senior |
Furlan Mario |
Pra' delle Torri Caorle |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
PARADISO DEL GARDA - Domenica 22 Luglio 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Cornacchia Riccardo |
Monzeglio |
29 |
1° Netto |
Ferronato Stefano |
Paradiso del Garda |
37 |
2° Netto |
Ferrini Rinaldo |
Paradiso del Garda |
37 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Asinari Maurizio |
Rovereto |
37 |
2° Netto |
Scavazza Gianluca |
Paradiso del Garda |
35 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Corradi Luca |
Paradiso del Garda |
34 |
2° Netto |
Sacchella Franco |
Paradiso del Garda |
33 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Giani Alessandra |
Paradiso del Garda |
28 |
1° Senior |
Gnugnoli Giorgio |
Paradiso del Garda |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
CASTELGANDOLFO - Domenica 15 Luglio 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Cannoli Lorenzo |
Castelgandolfo |
31 |
1° Netto |
Serafini Danilo |
Castelgandolfo |
38 |
2° Netto |
Bagnoli Gianluca |
Castelgandolfo |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Vietri Felice Andrea |
Castelgandolfo |
41 |
2° Netto |
Upham Caroline |
Castelgandolfo |
38 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Mengoni Giacomo |
Castelgandolfo |
40 |
2° Netto |
Favero Massimiliano |
Castelgandolfo |
39 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Paradisi Silvana |
Castelgandolfo |
36 |
1° Senior |
Magris Daniele |
Castelgandolfo |
38 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
MONTEBELLUNA - Domenica 8 Luglio 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Tesser Diego |
Montebelluna |
26 |
1° Netto |
Tomasel Lucio |
Montebelluna |
36 |
2° Netto |
Bonsembiante Stefano |
Montebelluna |
35 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Isabella Amadio Sante |
Montebelluna |
39 |
2° Netto |
Tonello Claudio |
Montebelluna |
39 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Stablum Giuseppina |
Montebelluna |
32 |
1° Senior |
Alonso Antonio Camilo |
Montebelluna |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
CA' DELLA NAVE - Sabato 7 Luglio 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Stevanato Massimo |
Ca' della Nave |
34 |
1° Netto |
Bustreo Gianluca |
Ca' della Nave |
37 |
2° Netto |
Passarella Alessandro |
Ca' della Nave |
36 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Casarin Riccardo |
Ca' della Nave |
42 |
2° Netto |
Giacometti Riccardo |
Ca' della Nave |
40 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Barea Paolo |
Ca' della Nave |
39 |
2° Netto |
Callegari Alvise |
Ca' della Nave |
38 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Moro Chiara |
Della Montecchia |
38 |
1° Senior |
Bustreo Lucio |
Ca' della Nave |
40 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
ANTOGNOLLA - Sabato 23 Giugno 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Marchetti Paolo |
Antognolla |
31 |
1° Netto |
Meloni Matteo |
Mia |
41 |
2° Netto |
Zoppis Rosario |
Antognolla |
40 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Gallina Renzo |
Mia |
33 |
2° Netto |
Lucas Christel Maria |
Mia |
27 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Palma Caterina |
Valdichiana |
24 |
1° Senior |
Petroni Giorgio |
Terni |
38 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
FIORANELLO - Sabato 9 Giugno 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Cicero Vincenzo |
Fioranello |
30 |
1° Netto |
Prodosmo Fabio |
Fioranello |
31 |
2° Netto |
Pezzella Agostino |
Roma Acquasanta |
30 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Scuccimarra Carlotta |
Marco Simone |
41 |
2° Netto |
Bruzzese Vincenzo |
Fioranello |
39 |
Terza Categoria |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Zanolli Sabrina |
Fioranello |
50 |
2° Netto |
Lapiana Lorenzo |
Terre dei Consoli |
42 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Serinaldi Michela |
Fioranello |
37 |
1° Senior |
Profeta Giuseppe |
Fioranello |
39 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
ARGENTARIO - Domenica 3 Giugno 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Sestieri Davide |
Nazionale |
25 |
1° Netto |
Vongher Arnaldo |
Argentario |
34 |
2° Netto |
Cocconi Giovanni |
Parco di Roma |
31 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Dima Dionisio |
Argentario |
35 |
2° Netto |
Macrì Indra |
Argentario |
31 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Vincenti Rossella |
Argentario |
20 |
1° Senior |
Vaccarella Claudio |
Nazionale |
30 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
CERVIA - Domenica 3 Giugno 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Neri Marco |
Cervia |
27 |
1° Netto |
Vetricini Paolo |
Cervia |
34 |
2° Netto |
Di Pietro Fabio |
Cervia |
33 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Benelli Gabriele |
Cervia |
38 |
2° Netto |
Canali Gabrio |
Cervia |
35 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Pontara Stefano |
Dolomiti |
37 |
2° Netto |
Sanderson Helga |
Cervia |
32 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Casadio Massia |
Cervia |
31 |
1° Senior |
Mengoli Mauro |
Cervia |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
CONERO - Sabato 19 Maggio 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Michetti Flavio |
Marco Simone |
39 |
1° Netto |
Morichi Manuel |
Conero |
40 |
2° Netto |
Lucesoli Lorenzo |
Conero |
37 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Alzetta Alessandra |
Conero |
37 |
2° Netto |
Manini Alberto |
Conero |
36 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Di Stefano Giacomo |
Conero |
44 |
2° Netto |
Calderigi Gabriele |
Mia |
36 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Serinaldi Michela |
Fioranello |
35 |
1° Senior |
Pongetti Andrea |
Conero |
36 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
CA' AMATA - Domenica 13 Maggio 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Pighin Federico |
Cansiglio |
34 |
1° Netto |
Pettenuzzo Mario |
Ca' Amata |
38 |
2° Netto |
Guglielmin Alessandro |
Ca' Amata |
36 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Carraro Nadia |
Ca' Amata |
42 |
2° Netto |
Ronzan Francesco |
Ca' Amata |
37 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Ronzani Marcella |
Cansiglio |
44 |
2° Netto |
Toffolon Michelangelo |
Ca' Amata |
33 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Zilio Ornella |
Ca' Amata |
33 |
1° Senior |
Strapazzon Dino |
Ca' Amata |
34 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
GRADO - Domenica 29 Aprile 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Devetti Claudio |
Grado |
31 |
1° Netto |
Birri Mauro |
Grado |
36 |
2° Netto |
Marzola Maximilian |
Grado |
34 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Fantini Pierpaolo |
Grado |
37 |
2° Netto |
Paganini Alderico |
Grado |
36 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Zucchi Alessandro |
Colli Berici |
41 |
2° Netto |
Monte Luca |
Grado |
35 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Simeon Miriam |
Grado |
35 |
1° Senior |
Tolloi Giovanni Battista |
Grado |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
PERUGIA - Domenica 22 Aprile 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Cristofani Giovanni |
Perugia |
32 |
1° Netto |
Castaldi Francesco |
Perugia |
40 |
2° Netto |
Antonelli Isabella |
Riviera |
36 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Migliosi Stefano |
Perugia |
35 |
2° Netto |
Antonelli Rolando |
Perugia |
35 |
Terza Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Cerbini Marco |
Perugia |
39 |
2° Netto |
Betti Alessandro |
Perugia |
35 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Mazzoli Monica |
Perugia |
33 |
1° Senior |
Virzi Euro |
Perugia |
35 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
RIMINI VERUCCHIO - Domenica 15 Aprile 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Calderoni Marco |
Rimini Verucchio |
27 |
1° Netto |
Ercolani Casadei Silvia |
San Marino |
33 |
2° Netto |
Brandina Stefano |
Rimini Verucchio |
30 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Salvatori Reves |
San Marino |
36 |
2° Netto |
Amati Antonella |
Rimini Verucchio |
29 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Bragagni Claudia |
Rimini Verucchio |
23 |
1° Senior |
Ronconi Alberto |
San Marino |
29 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
PUNTA ALA - Sabato 7 Aprile 2018 |
Prima Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lordo |
Pacini Valerio |
Punta Ala |
20 |
1° Netto |
Pregnolato Dimitri |
Gressoney |
36 |
2° Netto |
Teston Bruno Mario |
Punta Ala |
33 |
Seconda Categoria |
Nome
e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Netto |
Marchesi Gian Sergio |
Punta Ala |
35 |
2° Netto |
Barbera Giovanni |
Mia |
34 |
Premi Speciali |
Nome e Cognome |
Circolo |
Punti |
1° Lady |
Margheri Lucia |
Punta Ala |
32 |
1° Senior |
Cavallaro Mario |
Terre dei Consoli |
33 |
Clicca qui per la classifica in PDF |
Clicca qui per il video della premiazione! |
|
|
|
|
|
|