I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
JACK NICKLAUS EXPERIENCE 2018
Spagna, Aprile - Maggio 2018
 
PRA' DELLE TORRI - CAORLE
Sabato 10 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Fummi Massimiliano Nogherazza 24
1° Netto Villareal Mike Castel d'Aviano 32
2° Netto Lorenzi Mauro Udine 31
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tomè Marco Cansiglio 33
2° Netto Granzotto Arsenio Pra' delle Torri - Caorle 30
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pellanda Nicola Brolo 35
2° Netto Falcomer Morris Pra' delle Torri - Caorle 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Borgonovi Michela Zerman

34

1° Senior Pellanda Giuseppe Brolo 31
QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Battistella Olivo (Montebelluna)
Bighin Flavio (Zerman)

Bignotto Antonio (Zerman)
Borgonovi Michela (Zerman)
Ellero Marco (Lignano)
Falcomer Morris (Pra' delle Torri - Caorle)
Fornasier Ermes (Castello di Tolcinasco)
Fummi Massimiliano (Nogherazza)
Granzotto Arsenio (Pra' delle Torri - Caorle)
Lorenzi Mauro (Udine)
Martin Manuel (Zerman)
Nicodemo Camilla (Pra' delle Torri - Caorle)
Pellanda Giuseppe (Brolo)
Pellanda Nicola (Brolo)
Rebecca Matteo (Bosco)
Tomè Marco (Cansiglio)
Villareal Mike (Castel d'Aviano)
Zanette Daniele (Zerman)
Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 17 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Spinelli Barrile Carlo Trieste 24
1° Netto Conforti Alex Cansiglio 31
2° Netto Zanette Daniele Zerman 28
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Colledan Stefano Pra' delle Torri - Caorle 36
2° Netto Bailo Igor Miramonti Asiago 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Ros Emiliano

Noghere 37
2° Netto Falcomer Morris Pra' delle Torri - Caorle 33
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Nicodemo Camilla Pra' delle Torri - Caorle

32

1° Senior Spinelli Barrile Stanislao Trieste 31
QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Bailo Igor (Miramonti Asiago)
Baso Lino Antonio (
Pra' delle Torri - Caorle)
Bernardi Piero (Noghere)
Canestrelli Marina (Pra' delle Torri - Caorle)
Colledan Stefano (Pra' delle Torri - Caorle)
Conforti Alex (Cansiglio)
Coslovich Cristina (Udine)
Momentè Raffaele (Miramonti Asiago)
Palamenghi Gino (Zerman)
Pegorer Andrea (Miramonti Asiago)
Penzo Maria (Zerman)
Ros Emiliano (Noghere)
Silvestri Nicola (Miramonti Asiago)
Spinelli Barrile Carlo (Trieste)
Spinelli Barrile Stanislao (Trieste)
Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 24 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Lorenzi Mauro Udine 26
1° Netto Favero Nicola I Salici 34
2° Netto Zago Marco Noghere 27
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Samogin Valter Noghere 29
2° Netto Penzo Maria Zerman 27
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Lando Tommaso

Ca' della Nave 30
2° Netto Ciccone Ennio Faula 27
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Canestrelli Marina Pra' delle Torri - Caorle

24

1° Senior Battistella Olivo Montebelluna 26
QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Antonello Michele (Ca' della Nave)
Artuso Stefania (Marco Polo)
Canzian Faustino (Noghere)
Ciccone Ennio (Faula)
Favero Nicola (I Salici)
Francescon Giovanni (Casal Palocco)
Lando Tommaso (Ca' della Nave)
Mazzer Lino (Montebelluna)
Milani Renato (Pra' delle Torri - Caorle
)
Rigutto Cristina (Pra' delle Torri - Caorle
)
Salvador Giacomino (Noghere)
Samogin Valter (Noghere)
Varnier Tiziano (Castel d'Aviano)
Zago Marco (Noghere)
Clicca qui per la classifica in PDF
Domenica 4 Marzo
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Lorenzi Mauro Udine 22
1° Netto - - -
2° Netto - - -
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Spinelli Barrile Stanislao Trieste 30
2° Netto Milani Renato Pra' delle Torri - Caorle 30
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto

Falcomer Morris

Pra' delle Torri - Caorle 35
2° Netto Wiegand Jorge Pra' delle Torri - Caorle 29
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Coslovich Cristina Udine

28

1° Senior Granzotto Arsenio Pra' delle Torri - Caorle 29
QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Basso Simone (Noghere)
D'Andrea Paolo (Pra' delle Torri - Caorle)
Dal Mas Roberto (Marco Polo)
Mohn Fabio (Miramonti Asiago)
Saccon Ivan (Pra' delle Torri - Caorle)
Trentin Renato (Noghere)
Wiegand Jorge (Pra' delle Torri - Caorle
)
Zuccon Roberto (Ancora)
Clicca qui per la classifica in PDF
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it