I TORNEI 2019

NEW!
Des Pecheurs Experience Trophy 2019

I TORNEI 2018
I VIAGGI GOLF
 
PEVERO - COSTA SMERALDA EXPERIENCE 2017
Pevero Golf - Hotel Le Ginestre - Aprile / Maggio 2017
 
PARCO DI ROMA
FINALE DI CIRCOLO: Domenica 26 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo De Prosperis Dylan Castelgandolfo 37
1° Netto Felli Angelo Parco di Roma 39
2° Netto Dussoni Lorenzo Parco di Roma 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Rinaldi Riccardo Parco di Roma 41
2° Netto Priori Giancarlo Parco di Roma 41
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Vuolo Andrea Parco di Roma 38
2° Netto Ingardia Marco Parco di Roma 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Guglielmotti Camilla Parco di Roma 34
1° Senior Tenti Paolo Terre dei Consoli

38

VINCITORI (in ordine alfabetico)
De Prosperis Dylan (Castelgandolfo)
Felli Angelo (Parco di Roma)

Tenti Paolo (Terre dei Consoli)

Vuolo Andrea (Parco di Roma)

Clicca qui per la classifica in PDF
PARCO DI ROMA
Domenica 19 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Di Bartolomeo Paolo Parco di Roma 38
1° Netto Lombardozzi Luca Parco di Roma 37
2° Netto Bazzucchi Mario Parco di Roma 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Giambruno Carlos Edmundo Parco di Roma 38
2° Netto Guglielmotti Camilla Parco di Roma 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Caradonio Vito Parco di Roma 37
2° Netto Brusadelli Andrea Parco di Roma 36
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Mantegazza Chiara Parco di Roma 36
1° Senior Tomada Fabrizio Parco di Roma

37

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Berlendi Giuseppe (Parco di Roma)
Bernardo Gianluca (Parco di Roma)

Bourke Tim (Parco di Roma)

Brusadelli Andrea (Parco di Roma)
Di Gennaro Giacomo (Parco di Roma)

Di Gennaro Stefano (Parco di Roma)
Ercole Stefano (Parco di Roma)
Giambruno Carlos Edmundo (Parco di Roma)
Lombardozzi Luca (Parco di Roma)

Marzilli Enzo (Parco di Roma)
Masenza Pierpaolo (Parco di Roma)
Piu Fabio (Parco di Roma)

Recchi Alberto Luca (Roma Acquasanta)
Rocco Matteo (Oasi)
Ruggiero Jacopo (San Vito)
Taruffi Prisca (Parco di Roma)
Tenti Paolo (Terre dei Consoli)

Clicca qui per la classifica in PDF
PARCO DI ROMA
Sabato 11 e Domenica 12 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Di Bartolomeo Paolo Parco di Roma 36
1° Netto Verdecchia Giangiacomo Parco di Roma 37
2° Netto Mantegazza Chiara Parco di Roma 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Lama Pietro Parco di Roma 38
2° Netto Iori Nicolò Parco di Roma 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Neglia Alessandro Parco di Roma 45
2° Netto Barba Nicolò Parco di Roma 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Ceci Ginestrelli Annalisa Parco di Roma 33
1° Senior Spallone Mauro Parco di Roma

36

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Bazzucchi Mario (Parco di Roma)
Bernardi Francesco (Parco di Roma)
Caradonio Vito (Parco di Roma)
Ceci Ginetrelli Annalisa (Parco di Roma)

Cutolo Angelo (Parco di Roma)
De Prosperis Dylan (Castelgandolfo)
De Santis Luca (Parco di Roma)
Lama Pietro (Parco di Roma)
Levy Pierre Louis (Parco di Roma)
Jori Nicolò (Parco di Roma)
Mantegazza Chiara (Parco di Roma)
Neglia Alessandro (Parco di Roma)

Pavoni Pablo Fabio (Parco di Roma)
Salamone Fililppo (Parco di Roma)
Santini Jacopo (Parco di Roma)
Spallone Mauro (Parco di Roma)
Tomada Fabrizio (Parco di Roma)
Verdecchia Giangiacomo (Parco di Roma)

Clicca qui per la classifica in PDF
PARCO DI ROMA
Sabato 4 e Domenica 5 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Di Bartolomeo Paolo Parco di Roma 35
1° Netto Piredda Gianluca Terre dei Consoli 38
2° Netto D'Onofrio Matteo Parco di Roma 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Curina Paolo Parco di Roma 40
2° Netto Palmieri Enrico Parco di Roma 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Vuolo Andrea Tevere 40
2° Netto Guglielmi Edoardo Parco di Roma 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Onuki Mayumi Parco di Roma 36
1° Senior Soddu Giovanni Luca Parco di Roma

40

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Barrese Filippo (Parco di Roma)
Baruffaldi Pierpaola (Parco di Roma)

Cartoni Tommaso (Parco di Roma)
Cieri Paolo (Parco di Roma)

Curina Paolo (Parco di Roma)
D'Onofrio Matteo (Parco di Roma)
Felli Angelo (Parco di Roma)
Guglielmi Edoardo (Parco di Roma)
Guglielmotti Camilla (Parco di Roma)
Mele Tommaso (Terre dei Consoli)
Monacchi Francesco (Parco di Roma)
Montaruli Francesco (Parco di Roma)
Panizzardi Giuseppe (Parco di Roma)
Pinto Ciro (Parco di Roma)
Piredda Gianluca (Terre dei Consoli)
Onuchi Mayumi (Parco di Roma)
Scalera Antonio (Parco di Roma)
Zeman Zdenek (Parco di Roma)

Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 28 e Domenica 29 Gennaio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Scardamaglia Michele Parco di Roma 34
1° Netto Barrese Domenico Parco di Roma 41
2° Netto Della Porta Guglielmo Parco di Roma 38
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Di Gennaro Carlos Parco di Roma 35
2° Netto Caldani Paola Parco di Roma 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pinto Gabriele Parco di Roma 41
2° Netto Soddu Giovanni Luca Parco di Roma 41
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Colagrossi Bruna Parco di Roma 33
1° Senior Battaglia Roberto Parco di Roma

37

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Barba Nicolò (Parco di Roma)
Barrese Domenico (Parco di Roma)
Battaglia Roberto (Parco di Roma)
Caldani Paola (Parco di Roma)
Colagrossi Bruna (Parco di Roma)
Della Porta Guglielmo (Parco di Roma)
Di Bartolomeo Paolo (Parco di Roma)
Di Gennaro Carlos (Parco di Roma)
Dussoni Lorenzo (Parco di Roma)
Lombardozzi Lorenzo (Parco di Roma)
Messina Alfio (Parco di Roma)
Nuzzo Federico (Parco di Roma)
Palmieri Enrico (Parco di Roma)
Pinto Gabriele (Parco di Roma)
Scardamaglia Michele (Parco di Roma)

Soddu Giovanni Luca (Parco di Roma)
Vuolo Andrea (Tevere)
Zani Riccardo (Parco di Roma)

Clicca qui per la classifica in PDF

CASTELGANDOLFO
FINALE DI CIRCOLO: Sabato 18 Marzo
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pruiti Andrea Castelgandolfo 35
1° Netto Marinelli Riccardo Castelgandolfo 39
2° Netto Caminoli Lorenzo Castelgandolfo 37
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bivona Silvia Castelgandolfo 40
2° Netto Orazi Massimo Castelgandolfo 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ridolfi Fabio Castelgandolfo 39
2° Netto Grippa Alberto Maria Castelgandolfo 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Krutsch Ursula Castelgandolfo 36
1° Senior Cesaretti Fabio Castelgandolfo

36

VINCITORI (in ordine alfabetico)
Bivona Silvia (Castelgandolfo)
Marinelli Riccardo (Castelfandolfo)
Pruiti Andrea (Castelgandolfo)
Ridolfi Fabio (Castelgandolfo)

Clicca qui per la classifica in PDF
Sabato 4 Marzo
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Di Nucci Pietro Castelgandolfo 29
1° Netto Marinelli Riccardo Castelgandolfo 31
2° Netto Caminoli Lorenzo Castelgandolfo 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bianchi Giovanni Castelgandolfo 33
2° Netto Federici Fabrizio Castelgandolfo 30
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Severinsen Per Castelgandolfo 36
2° Netto Fiorellini Franco Castelgandolfo 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Paradisi Silvana Castelgandolfo 28
1° Senior Lori Franco Castelgandolfo

33

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Pruiti Andrea (Castelgandolfo)
Marinelli Riccardo (Castelfandolfo)
Bivona Silvia (Castelgandolfo)
Ridolfi Fabio (Castelgandolfo)
Fiorellini Franco (Castelgandolfo)
Guadagni Cristiano (Castelgandolfo)
Lori Franco (Castelgandolfo)
Marinelli Riccardo (Castelgandolfo)
Oliveri Vincenzo (Castelgandolfo)
Paletta Alessandro (Latina)
Paradisi Silvana (Castelgandolfo)

Ridolfi Fabio (Castelgandolfo)
Scattone Mario (Parco di Roma)

Clicca qui per la classifica in PDF
CASTELGANDOLFO
Domenica 26 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Milito Federico Castelgandolfo 37
1° Netto Basile Gianluca Castelgandolfo 41
2° Netto Reina Benedetta Castelgandolfo 36
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Stortini Alessandro Castelgandolfo 39
2° Netto Benazzo Alessandro Archi di Claudio 38
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Favero Massimiliano Latina 38
2° Netto Giansante Elia Amoroma 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady D'Apolito Nicole Agnese Castelgandolfo 33
1° Senior Federici Fabrizio Castelgandolfo

37

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Antoci Tommaso (Archi di Claudio)
Anselmi Fabrizio (Castelgandolfo)
Ballerini Maurizio (Castelgandolfo)
Benazzo Alessandro (Archi di Claudio)
Corbo Giuseppe (Castelfandolfo)

D'Apolito Nicole Agnese (Castelgandolfo)
Favero Massimiliano (Latina)
Federici Fabrizio (Castelgandolfo)
Giansante Elia (Amoroma)
Lo Grasso Massimo (Oasi)
Milito Federico (Castelgandolfo)
Najraoui Ahmed (Tevere)
Reina Benedetta (Castelgandolfo)
Ronchetti Francesco (Nazionale)
Storini Alessandro (Castelgandolfo)

Clicca qui per la classifica in PDF
CASTELGANDOLFO
Domenica 29 Gennaio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Pruiti Andrea Castelgandolfo 31
1° Netto Belleggia Enrico Conero 36
2° Netto Gentilini Roberto Jr Castelgandolfo 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Paciello Carmine Castelgandolfo 40
2° Netto Boba Massimo Castelgandolfo 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Casella Stefano Estero 41
2° Netto Bagnoli Gianluca Castalgandolfo 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Saito Anna Castelgandolfo 30
1° Senior Caminoli Lorenzo Castelgandolfo

35

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Basile Gianluca (Castelgandolfo)
Belleggia Enrico (Conero)
Bova Massimo (Castelgandolfo)
Bucchi Mario (Castelgandolfo)
Cantarella Fabrizio (Fiuggi)
Carapellotti Alessandro (Fiuggi)
Casella Stefano (Estero)
Cellurale Antonio (Rieti)
Chiaradia Paolo (Castelgandolfo)
Grippa Alberto Maria (Castelgandolfo)
Di Lodovico Claudio (Tiber)
Paciello Carmine (Castelgandolfo)
Pruiti Andrea (Castelgandolfo)
Saito Anna (Castelgandolfo)
Santoni Giuseppe (Castelfandolfo)
Tacconi Rossano (Archi di Claudio)
Vani Mirko (Castelgandolfo)
Zanetti Claudio (Olgiata)

Clicca qui per la classifica in PDF
Domenica 22 Gennaio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Caminoli Lorenzo Castelgandolfo 31
1° Netto Migiani Valerio Castelgandolfo 37
2° Netto Aglieta Matteo Castelgandolfo 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Orazi Massimo Castelgandolfo 37
2° Netto Bivona Silvia Castelgandolfo 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Bagnoli Gianluca Castelgandolfo 39
2° Netto Fusco Claudio Termoli 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Krutsch Ursula Castelgandolfo 31
1° Senior Bucchiarone Norberto Castelgandolfo

38

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Aglieta Matteo (Castelgandolfo)
Bagnoli Gianluca (Castelgandolfo)
Bivona Silvia (Castelgandolfo)
Bucchiarone Norberto(Castelgandolfo)
Caminoli Lorenzo (Castelgandolfo)
Da Basso Stefano (Castelgandolfo)
Di Nucci Pietro (Castelgandolfo)
Fusco Claudio(Termoli)
Gentilini Roberto Jr (Castelgandolfo)
Germoni Davide (Casalpalocco)
Ghitarrari Fabio (Sibilla)
Krutsch Rainer (Castelgandolfo)
Krutsch Ursula(Castelgandolfo)
Marzullo Gianni (Casalpalocco)
Migiani Valerio (Castelgandolfo)
Orazi Massimo (Castelgandolfo)
Pepe Cristian (Castelgandolfo)
Severinser Per (Castelgandolfo)

Clicca qui per la classifica in PDF

FIORANELLO
FINALE DI CIRCOLO: Domenica 9 Aprile
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Di Somma Catello Archi di Claudio 27
1° Netto Latini Marcello Fioranello 37
2° Netto Guerra Willington Archi di Claudio 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Tenti Paolo Terre dei Consoli 41
2° Netto Macchia Giuseppe Fioranello 39
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Franciulli Adelina Archi di Claudio 42
2° Netto Sciarra Stefano Olgiata 40
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Paoletti Luigia Fioranello 37
1° Senior Mariola Massimo Terre dei Consoli

37

VINCITORI (in ordine alfabetico)
Di Somma Catello (Archi di Claudio)
Franciulli Adelina (Archi di Claudio)
Latini Marcello (Fioranello)
Tenti Paolo (Terre dei Consoli)

Clicca qui per la classifica in PDF
FIORANELLO
Sabato 11 Marzo
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Guerra Willington Archi di Claudio 21
1° Netto Ugolini Lamberto Fioranello 33
2° Netto Maccaroni Marco Fioranello 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Di Somma Catello Archi di Claudio 37
2° Netto Spalvieri Riccardo Fioranello 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Broccolini Aldobrando Fioranello 37
2° Netto Scuccimarra Maurizio Tevere 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Muci Alessandra Fioranello 34
1° Senior Vitale Paolo Terre dei Consoli

36

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Bruzzese Vincenzo (Fioranello)
Di Somma Catello (Archi di Claudio)

Franciulli Adelina (Archi di Claudio)
Giansante Mattia (Amoroma)
Guerra Willington (Archi di Claudio)
Marchetti Emanuele (Parco di Roma)
Mariola Massimo (Terre dei Consoli)
Muci Alessandra (Fioranello)
Operti Luca (Terre dei Consoli)
Scuccimarra Maurizio (Tevere)
Spalvieri Riccardo (Fioranello)
Trigona Manuel (Amoroma)
Ventura Walter (Tevere)
Vitale Paolo
(Terre dei Consoli)

Clicca qui per la classifica in PDF
FIORANELLO
Sabato 18 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Marchei Matteo Fioranello 30
1° Netto Latini Marcello Fioranello 33
2° Netto Rowell John Carlton Fioranello 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Leva Fabrizio Fioranello 39
2° Netto Carosini Giuseppe Fioranello 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Pepe Cristian Castelgandolfo 41
2° Netto Serani Giustino Fioranello 38
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Bernazzani Feryal Fioranello 38
1° Senior Dentini Claudio Fioranello

35

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Bernazzani Feryal (Fioranello)
Bernazzani Franco (Fioranello)

Broccolini Aldobrando (Fioranello)
Carbone Andrea (Maggiolino)
Ceccopieri Alessandra (Fattoria)
Guanti Fabrizio (Maggiolino)
Minghetti Massimo (Terre dei Consoli)
Priori Roberto (Frosinone)
Serani Giustino (Fioranello)
Ursillo Filippo (Fioranello)

Clicca qui per la classifica in PDF
FIORANELLO
Sabato 11 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Marchei Matteo Fioranello 31
1° Netto Maccaroni Marco Fioranello 36
2° Netto Latini Marcello Fioranello 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Manai Paolo Fioranello 33
2° Netto Grillo Giuseppe Fioranello 32
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Cubello Annalaura Fioranello 42
2° Netto Ionta Gianfranco Roma Acquasanta 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Coluzzi Maria Pia Fioranello 34
1° Senior Fumi Giorgio Fioranello

33

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Alessandrini Angelo (Fioranello)
Carosini Giuseppe (Fioranello)
Coluzzi Maria Pia (Fioranello)
Dentini Claudio (Fioranello)
Fumi Giorgio
(Fioranello)

Grillo Giuseppe (Fioranello)
Ionta Gianfranco (Roma Acquasanta)
Lagotto Stefania (Casalpalocco)
Leva Fabrizio (Fioranello)
Magistri Gianluca (Tevere)

Manai Paolo (Fioranello)
Marchei Matteo (Fioranello)
Pizzardi Federico (Tevere)
Profeta Giuseppe (Fioranello)
Rowell John Carlton (Fioranello)
Ugolini Lamberto (Fioranello)
Vanni Edgardo (Fioranello)

Clicca qui per la classifica in PDF
FIORANELLO
Sabato 21 Gennaio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Berre Daniele Fioranello 34
1° Netto Maccaroni Marco Fioranello 36
2° Netto Foglietta Gianni Archi di Claudio 35
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Raia Alessio Tevere 37
2° Netto Cesaroni Massimiliano Marediroma 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Fracassi Francesco Tevere 43
2° Netto Senatore Mario San Michele 41
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Cubello Annalaura Fioranello 37
1° Senior Persia Daniela Fioranello

33

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Autiero Salvatore (Mia)
Beretta Pierluigi (Tiber)

Berri Daniele (Fioranello)
Cesaroni Massimiliano (Marediroma)
Cavallaro Mario (Terre dei Consoli)
Cubello Annalaura (Fioranello)
Di Bartolomeo Paolo (Parco di Roma)
Foglietta Gianni (Archi di Claudio)
Fracassi Francesco (Tevere)
Iannucci Vincenzo (Frosinone)
Latini Marcello (Terre dei Consoli)
Maccaroni Marco (Fioranello)

Maina Piero (Fioranello)
Paoletti Luigia (Fioranello)
Persia Daniela (Fioranello)
Raia Alessio (Tevere)
Senatore Mario (San Michele)
Specchioli Pasquale (San Donato)

Clicca qui per la classifica in PDF

PRA' DELLE TORRI - CAORLE
FINALE DI CIRCOLO: Sabato 11 Marzo
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Vit Daniele Castel d'Aviano 34
1° Netto Zago Marco Miramonti Asiago 36
2° Netto Ragessi Giovanni Bosco 33
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ellero Marco Lignano 40
2° Netto Lorenzi Mauro Udine 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Degano Stefano Castel d'Aviano 37
2° Netto Coslovich Cristina Udine 37
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Gabrieli Cristiana Udine 29
1° Senior Mazzucato Marino Ca' della Nave

36

VINCITORI (in ordine alfabetico)
Degano Stefano (Castel d'Aviano)
Ellero Marco (Lignano)

Lorenzi Mauro (Udine)
Ragessi Giovanni (Bosco)

Clicca qui per la classifica in PDF
PRA' DELLE TORRI - CAORLE
Sabato 4 Marzo
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Perissinotto Pietro Jesolo 26
1° Netto Ervas Luca Caorle 31
2° Netto Antonello Michele Ca' della Nave 28
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Lorenzi Mauro Udine 38
2° Netto Cappellazzo Rodolfo Lignano 37
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Granzotto Arsenio Caorle 36
2° Netto Guglielmi Nicolas Pra' delle Torri - Caorle 34
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Canestrelli Marina Pra' delle Torri - Caorle 31
1° Senior Salvador Giacomini Le Noghere

35

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Antonello Michele (Ca' della Nave)
Bailo Igor (Miramonti Asiago)
Guglielmi Nicolas (Pra' delle Torri - Caorle)
Lesa Lucio (Tartaruga)
Momentè Raffaele (Miramonti Asiago)
Mohn Fabio (Miramonti Asiago)
Perissinotto Pietro (Jesolo)
Ricci Francesco (Miramonti Asiago)
Silvestri Nicola (Miramonti Asiago)
Trentin Renato (Le Noghere)

Clicca qui per la classifica in PDF
PRA' DELLE TORRI - CAORLE
Sabato 25 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Raccampo Davide Lignano 28
1° Netto Mangili Alessio Lignano 31
2° Netto Beltrame Giuseppe Paolillo Academy 30
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Corazza Angelo Miramonti Asiago 32
2° Netto Spinelli Barrile Stanislao Trieste 31
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Moretto Giuliano Miramonti Asiago 33
2° Netto D'Andrea Paolo Pra' delle Torri - Caorle 32
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Canestrelli Marina Pra' delle Torri - Caorle 26
1° Senior Cappellazzo Rodolfo Lignano

30

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Biasi Tonino Plinio (Pra' delle Torri - Caorle)
Cappellazzo Rodolfo (Lignano)
Comuzzi Sabrino (Lignano)
Corazza Angelo (Miramonti Asiago)
Degano Stefano (Castel d'Aviano)
Deotto Alberto (Pra' delle Torri - Caorle)
Mangili Alessio (Lignano)
Migliavaz Roberto (Castello di Spessa)
Moretto Giuliano (Miramonti Asiago)
Papaiz Fabio (Salsomaggiore)
Tavoschi Davide (Zerman)
Varnier Tiziano (Castel d'Aviano)
Zanchi Alberto (Zerman)

Clicca qui per la classifica in PDF
PRA' DELLE TORRI - CAORLE
Sabato 18 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Zanette Daniele Zerman 29
1° Netto Fummi Masssimiliano Nogherazza 34
2° Netto Pantanali Valerio Paolillo Academy 27
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Spinelli Barrile Stanislao Trieste 37
2° Netto Mazzucato Marino Ca' della Nave 34
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Menegaldo Arezio Bosco 39
2° Netto Baggio Carlo Bosco 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Canestrelli Marina Pra' delle Torri - Caorle 34
1° Senior Granzotto Arsenio Pra' delle Torri - Caorle

33

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Baggio Carlo (Bosco)
Beltrame Giuseppe (Paolillo Academy)
Bonesso Michele (Ca' della Nave)
Bornia Paolo (Montebelluna)
Canestrelli Marina (Pra' delle Torri - Caorle)
Ervas Luca (Pra' delle Torri - Caorle)
Fummi Massimiliano (Nogherazza)
Lorenzi Mauro (Udine)
Mazzucato Marino (Ca' della Nave)
Menegaldo Arezio (Bosco)
Nicoletti Rosanna (Bosco)
Niero Eddo (Le Noghere)
Pantanali Valerio (Paolillo Academy)
Pegorer Andrea (Miramonti Asiago)
Salvador Giacomino (Le Noghere)
Sartori Carmen (Pra' delle Torri - Caorle)

Clicca qui per la classifica in PDF
PRA' DELLE TORRI - CAORLE
Sabato 11 Febbraio
CLASSIFICA PREMIATI
Prima Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lordo Raccampo Davide Lignano 31
1° Netto Ragessi Giovanni Bosco 35
2° Netto Zanette Daniele Zerman 31
Seconda Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Ellero Marco Lignano 38
2° Netto Penzo Maria Zerman 35
Terza Categoria Nome e Cognome Circolo Punti
1° Netto Guglielmi Luigino Pra' delle Torri - Caorle 40
2° Netto Raccampo Massimo Lignano 35
Premi Speciali Nome e Cognome Circolo Punti
1° Lady Gabrieli Cristiana Udine 35
1° Senior Basso Roberto Paolillo Academy

34

QUALIFICATI ALLA FINALE DI CIRCOLO (in ordine alfabetico)
Basso Roberto (Paolillo Academy)
Bighin Flavio (Zerman)
Coslovich Cristina (Udine)
D'Andrea Paolo (Pra' delle Torri - Caorle)
Ellero Marco (Lignano)
Gabrieli Cristiana (Udine)
Giarduz Carlo (Pra' delle Torri - Caorle)
Granzotto Arsenio (Pra' delle Torri - Caorle)
Guglielmi Luigino (Pra' delle Torri - Caorle)
Penzo Maria (Zerman)
Raccampo Davide (Lignano)
Raccampo Massimo (Lignano)
Ragessi Giovanni (Bosco)
Spadotto Federico (Bosco)
Spinelli Barrile Stanislao (Trieste)
Zanette Daniele (Zerman)

Clicca qui per la classifica in PDF
 
 
GOLFACILITIES - Via della Grande Muraglia, 205 - 00144 Roma - Tel. +39 06.50.51.38.29 - Fax 06.50.22.777 - segreteria@mediagolfgroup.it